Стас Кор

Фотографы, что означает "фраза китовый обьектив"?

Светлана Прохорова

фотоаппарат с объективом - кит. фотоаппарат без объектива - боди!
дешевый объектив который удет с китом - китовый объектив!

Олеся Лучинович

Комплектный, тот, что идёт в комплекте с аппаратом. Как правило НЕ самый дорогой.

Кирилл Макаров

..Объектив, продаваемый в комплекте с камерой. И не всегда этот объектив дешёвый и говённый.)

Марина

отдельный дополнительно приобретаемый объектив к фотику !!!

Анна Кузина

Штатный зум объектив

Александр Жирнаков

Нет такой фразы "фраза китовый обьектив". А есть такая фраза "китовый обьектив"!

Constantin Tugui

слово кит означает набор.
Если продается тушка, укомплектованная объективом - это кит.

Иногда название кит переносят и на штатный объектив. Как правило, он не очень качественный

Мринок

Китовый объектив, это маленький, который идет в комплекте.
Кашалотовый объектив это тот, который побольше и вам придётся его докупать.

Януська

который идёт в комплекте с фотоаппаратом