Кристина

Как раличать китовый обьектив

Это китовый обьектив или нет. Nikkor DX 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S. такие обьективы идут вместе с тушками а есть отдельно в продаже. хочу приобрести но боюсь ошибится

Я читал в одной статье что в китовых обьективах ставят стекло низкого качества, байонет плстиковый и т. д. вот это я мел ввиду. Просьба отдельным прикольным спецам дающие ответы.... шутите дома с женой или детьми.

Георгий Иванов

В комплекте с про тушками бывает и Nikkor 24-70mm f/2.8G ED AF-S - за 2 тыс $ - стало быть он тоже "китовый".
18-105 совсем не плохой объектив - берите смело. Да, Nikkor 18-105 есть только один - не ошибётесь.

Иван Кривошеев

Китовый он короче как 18-55 а это 18-105 длиннее, значит кашалотовый.

Ан
Анна

Никон 18-105 идёт в комплекте с Никон Д3100,Д3200,Д5100,Д90,Д7000.Покупайте, он сейчас стоит 9000 руб.

Оксана Исаева

Отдельно продаётся. Если боитесь ошибиться, прогуляйтесь по www. photozone. de -без пробелов. Там сравните в лоб и разрешающую способность и искажения. Когда сайт отвиснет правда.

От себя добавлю, что 18-105 достойный штатник.

Эльмир Мамедов

Почему-то в последнее время понятие "kit" применительно к фототехнике стало почти ругательным, а это ведь всего лишь означает, что объектив шел в комплекте с тушкой.. . Правильно сказал Andrey Jasnosekirsky, китовым, т. е. в комплекте может идти объектив за куеву хучу денег.
А 18-105 объектив хороший! Берите смело.

Ка
Кариа

все объективы, идущие комплектными с какими либо камерами-китовые. 24-120 идет китом к некоторым камерам, но у кого язык повернется назвать его плохим? Да, бюджетные киты имеют пластиковое крепление, но вы же не будете браться за объектив и махать камерой во все стороны, держась за него? или вырывать намеренно крепление? Да, стекла там идут не самого высокого качества-опять же по сравнению с дорогими объективами, например с такими http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1599217&hid=90613&suggest=1

18-105 китовый, он идет китом к D3100,D90,D7000. И это не значит что он плохой-хуже, конечно, чем такие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=969089&hid=90613&suggest=1,но для любителя подойдет отлично

@(
@юличка@ (@@@)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=3543276&clid=502 а чО тут ошибаться то?).. китовый не бо*ся))

Дмитрий

кит - это набор, китовый объектив этот тот который идет в комплекте с фотиком.

теоретически производитель может формировать любые комплекты, т. е. китовым может быть любой объектив

Никки Занудович

Китовый - значит "идущий в комплекте". Ничего плохого в этом нет. У объективов не бывает урезанных функций. Те, что идут с тушками, ничем не отличаются от продаваемых в розницу, разве что предлагаются даром.

Артем Бейсюк

слово «кит» вобще-то конкретно к объективу не относится, оно означает комплект, т. е. камера и объектив, находясь в одном наборе, составляют комплект, по-буржуйски KIT

Katya

Китовым называют тот объектив, который идёт в комплекте в фотоаппаратом.

Ан
Анна

Дурь у покупателей, тем чем комплектуют тушку тот и называют китовый объектив, а если вы про 18-55 то скажу так его лет через пять еще искать будут Отличный объектив для макро и пейзажей Поверьте, и тем более по смешной цене

Алексей Микус

Китовые объективы для данной модели аппарата это те, которыми может комплектоваться тушка для продажи.
Они оговариваются производителем.
Вот, например, варианты комплектации Nikon D5100:

А вот - для Nikon D3100:

Оксана Мартынова

А байонет у него пластиковый.
Бери 16-85

Евгений Топунов

kit - это не есть плохо, обычный универсальный, но как правило стекло не дорогое и слабая светосила о чем говорит маскировка 3.5-5.6. Но более светосильные от 1.4 до 2.8 и стоят на порядок дороже. К примеру фикс 50мм 1.4 около 9000

Надежда Родионова

Nikkor DX 18-105 стоит 6500 рублей. За такую деньгу вы не получите супер крутого объектива, но получите хороший вполне универсальный тревел-зум, темный на длинным конце, который в виду цены и разбить не так жалко.

А крутые объективы стоят от 30 тысяч или около того.

Георгий Григорьев

китованные как правило бюджетные варианты камер, т. е. человек еще в поиске, вам прилагают объектив с широким диапазоном фоусных расстояний, поснимаете и определитесь что вам по сердцу- макро, теле, портретник, светосила. Объективы эти сделаны из пластика, оптическая схема дешевле, но они того стоят. Определитесь - тогда вперед в мир оптики со светосилой 2.8 на всем диапазоне ФР. Но и ценам не удивляйтесь.