Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему разница между фотоаппаратом с китовым обьективом со стабом и без него - всего 1000 рублей?
Некоторые магазины так делают. Одинаковые модели зеркальных фотоаппаратов можно сказать, и оба продаются со стандартным 18-55 китовым обьективом. Один из них идёт без стабилизатора, другой с ним. Тот, что со стабом, рублей на 1000 с небольшим дороже. Почему такая небольшая разница??? Ведь стабилизатор очень полезная и правильная вещь, понимаю была бы разница в 5 к. а тут всего ничего.
Тут расчёт прост, неопытные новички купят и без стаба
никогда не покупай китовый 18-55мм. хоть со стабом. хоть без него. слышишь-НИКОГДА!!!!
Маркетинг не оперирует здравым смыслом, у него свои законы, иногда не очевидные, но они работают. Не нужно подходить к маркетингу со здравым смыслом, ничего хорошего не получится. Кроме того, для такого диапазона фокусных расстояний польза стабилизатора незначительна, а если снимать живых людей, то вообще равна нулю... :-/
Не волнуйся за них - никто себе в убыток НЕ работает.
Это давно уже так. Есть выбор. Либо купить со стабилизатором, либо с линзами из низкодисперсионного стекла.
Купить отдельно камеру и китовый объектив выйдет заметно дороже, чем вместе. Компании сильно снижают цену объектива в китовом наборе, это маркетинговая политика чтобы привлечь покупателя к своей продукции. Потому что покупателю надо аппарат которым сразу можно фотографировать и при его выборе он будет смотреть цену. Но когда выберет то он уже попался на крючок и в дальнейшем будет покупать продукцию этой компании, и скидок на неё уже не будет.
Всё зависит от самого стабилизатора и его конструкционных особенностей.
В китах 18-55 стоит простейший двух ступенчатый, двухосевой стабилизатор, не способный стабилизировать картинку в третьей плоскости, когда объектив камеры обращен вниз или вверх.
Не смотря на его недостатки он очень полезен в условиях недостаточного света.
там самому объективу красная цена трешник...