Костя

Белые коробки на придорожных столбах в Москве

В последнее время на придорожных столбах стал замечать подвешенные ящики (видимо какие то распределительные ящики с коммуникациями или электропитанием) и от ни отходят провода на некую белую квадратную коробочку которая направлена на проезжую часть, коробочка стоит под углом.
Раньше думал это какие то радары ГИБДД, но потом заметил подобные коробки на столбах там, где некого ловить за превышение или еще какие либо правонарушения.

Вот мой вопрос-ЧТО ЭТО ЗА КОРОБОЧКИ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НУЖНЫ?

Есть фото, но не знаю как тут их прикрепить.

Мадина

вы там все под колпаком )))