Юра

Сколько на планете игрушек?

Дарья Левандовская

Думаю меньше чем фильмов

Виктор Майоров

1 000 000 или около 900 000 000.

Ольга Эценгерт

Много, очень. Производительность на них увеличивается и всё больше...

Тимур Эгипт

Видел я карту, расположения фирм игроделательных-если в РФ, в Украине-пустое поле-только кое-где красный кружок (обозначение фирмы) то Европа, Великобритания----кружок на кружке. Таких фирм наверное тысячи в мире. И каждая что-то выпускает.

Иван Родькин

Ух, чего только одна компания Lego стоит. Их множество. А если выпускают коллекционные игрушки: по фильмам, играм, в виде знаменитостей. А коль уж вопрос в группе про "Видеоигры", то и тех на планете не сосчитать. В 1952 (вроде) была выпущена одна из первых игр (OXO - крестики-нолики, раньше ее был только "симулятор ракеты"). И уже прошло больше 50 лет. Игр, одним словом, ДОХРЕНА!!!!