Наталья Мардиева

что длиннее ночь или день в северном полушарии 22 июня

Виктор Лебедев

день, 21 июня-день летнего солнцестояния-самая длинный день в году (белые ночи в Питере, может слышали) , аналогично в декабре, 21-самая длинная ночь в году, т. е. после 21 июня длина ночи только начинает уменьшаться (примерно на несколько секунд в этот день)

Жанна Гончарова

День, конечно. На Северном полюсе Солнце вообще не заходит. А РАВНОДЕНСТВИЕ весной и осенью бывает. В марте и сентябре...

Инок |Moнолит|

равноденствие