Дм
Дмитрий

Как разворачивались события 22 июня 1941 г. до 22 августа 1942 г.?

"22 июня 1941 г. гитлеровская Германия напала на СССР. Её войска перешли государственную границу, которая простиралась от Ледовитого океана до Черного моря, и начали наступление вглубь территории СССР. Одним из первых объектов агрессии стала Украина... 22 августа 1942 г. советские войска оставили город Свердловск Ворошиловградской области. " Определите, как разворачивались события ВОВ от 22 июня 1941 г. до 22 августа 1942 г. и почему?

Евгения Журавлева

Плохо разворачивались. Было утрачено 40% территории и 1/3 неселения попала в оккупацию. РЕЖИМ СТОЯЛ НА КРАЮ ГИБЕЛИ.
НО! На некоторых территориях, после того, как встретили немцев цветами и хлебом-солью, крестьяне распустили колхозы, разделили землю по справедливости и начали крестьянствовать. И в гробу они видели, навязанную им тоталитарным режимом, великую отечественную.
Да и не может называться Отечественной, война, в которой на стороне противника воевали почти 1,5 миллиона советских граждан.

Екатерина Гореславская

Прям здесь все и излагать?

Леонид Неповинных

все два тома истории здесь изложить?