Екатерина Аксёнова

Помогите составить летопись событий 1941-1942.

Ал
Александра

Это не летопись, это хронология. Точнее надо быть с терминологией.

Юл
Юлия

Приказ Народного комиссара обороны СССР от 28 июля 1942 года № 227 («Ни шагу назад!») — приказ, ужесточающий дисциплину в Красной Армии, запрещающий отход войск без приказа, вводивший формирование штрафных подразделений из числа провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости — штрафные батальоны в составе фронтов и штрафные роты в составе армий (см. Штрафные воинские подразделения), — а также заградительные отряды в составе армий. Германская армия обзавелась заградительными отрядами зимой 1941-го, а Красная армия – лишь летом 1942 года.

Юр
Юрий

1941-1942 отступаем 1942 -1945 наступаем .

Петрова

http://www.pobediteli.ru/flash.html?DR=0...

Мальвина

...В Ленингаде ...тоже неправильно ?