Анюта Леписа

жидкий азот, фреон находящийся в резервуаре и высоком давлении имеет низкую температуру. Как повлияет на них нагрев?

Виктория Мищенко

Превратятся в газ. Не важно, при каком давлении, если будет достигнута критическая температура.

Ир
Иришка

Под давлением и при низкой температуре азот, фреон находятся в жидком состоянии, при нагреве, как и любая жидкость они превратятся в газ, при этом давление в резервуаре многократно увеличится. На бытовых баллончиках (освежители воздуха, газ для заправки зажигалок, спреи для фиксации волос и прочее - все находятся в жидком состоянии) на них на всех написано - не нагревать выше 40 (50) градусов. Опасно. взрываются.