Вячеслав Гостев

При какой температуре в огне сгорает фреон?

Прочитал в свойствах фреона, что он не горюч, но у нас когда газовая смесь проходит через установку сжигания гремучих смесей, фреон сгорает вместе с водородом, температура в установке 450 градусов. Так при какой же температуре сгорает фреон-12. А, кстати гелий выходиь из этой установки живым невредимым) А гелий вообще может сгореть при какой-нибудь температуре?

Светик Коврова-Степанова

Фреон на открытом пламени разлагается на фосген и дифосген-ОВ

Шахбанова Мугинка

Сгорел - значит прореагировал, а с гелием это не получается и фтор его не берёт и кислород - очень уж он инертный...

Маня Киула

гелий -инертный газ. Фреон тушит огонь.

Мээргуль Полотбаева

Да, фреон разлагается при такой температуре (не сгорает) на ядовитые продукты указанные выше. Гелий не сгорает не при какой температуре.