Андрей Дьячков

Может ли загореть дерево только от высокой температуры без пламени огня?

Дмитрий Зайцев

Нужно одновременное соблюдение двух условий:

1. Температура выше точки воспламенения

2. Наличие окислителя (кислорода)

Алексей Громов

Может. Пример - если лупой (увеличительным стеклом) греть то загориться

Tata Tata

Температура воспламенения для большинства твердых материалов — 300°С. Температура пламени в горящей сигарете — 700-800°С. В спичке температура пламени 750-850 °С, при этом 300°С — температура воспламенения дерева, а температура горения дерева равняется примерно 800-1000 °С. Температура горения пропан-бутана колеблется от 800 до 1970 °С. Температура пламени керосина — 800, в среде чистого кислорода — 2000 °С. Температура горения бензина — 1300-1400 °С. Температура пламени спирта не превышает 900 °С. Температура горения магния — 2200 °С. Температура горения солярки -1800-2000

Алена Ивасенко

Так делают древесный уголь для мангалов. Сам видел. Он не горел.

Максим *******

Уголь делают без доступа кислорода.

Eлена Сорокина

Загореть? Пламя огня?
Чтобы загорать, "пламя огня" (а также, огонь пламени) не нужен. Нужно только на солнышке полежать в бикини. Так и передайте дереву. И своему учителю русского языка тоже передайте.

Павел Тюрькин

Да, может. Оно при этом разлагается на жидкие и газообразные органические компоненты. В результате остается сухой остаток - древесный уголь.