Алексей Грибанов

Помогите пожалуйста решить задачу. Срочно

Всадник стал догонять, экипаж, когда между ними было 9,1 км. Через сколько времени всадник догонит экипаж, если скорость экипажа 8,4 км/ч, а скорость всадника 26,6 км/ч?

Анатолий Сесин

Лена, задача очень простая.

9,1расстояние
26,6скорость всадника
8,4скорость экипажа

нужно просто узнать за какое время всадник преодолеет расстояние до экипажа. поделите расстояние на скорость всадника и узнаете ответ (ХХХ, ХХ часа) . Учите математику- в жизни пригодится.

Наталия Давиденко

9,1/(26,6-8,4)=1/2

ответ: пол часа