Андрей

Срочно! Помогите, пожалуйста, решить задачу!

Расстояние между равновеликими параллельными перерезами (перерізами) шара (кулі), радиус которого 10см, равняется 12см. Найдите площадь перереза шара.

Толян

Думай, дочка. Два равновеликих разреза шара, радиусом 10 см - это два любых отстоящих от центра на любое расстояние, = 2а. Т. е. от центра они оба отстоят на 6 см. Дальше сама.. . Нет, деньги плати - это мой хлеб!