Михаил Шпиев

Почему бог выбрал путь наказания, а не поощрения за хорошее? что хорошего есть в раю?

Графф Де-Мон Maksimus

Привет. Я не был в раю . НО я и не собак, которому печенькой платят за правильное выполнение команды. Что-то я не согласен, что Бог выбрал для нас какой-то путь. оН предложил, а мы имеем право отказаться)

Ев
Евгения

Бог как раз таки выбрал для нас не только путь наказания, но и путь поощрения. Наказание грешникам в Аду за их грехи и неверие. А праведникам вознаграждение в Раю, причем это будет не какая-то краткосрочная награда, а вечное блаженство.

Так же и в этом мире Бог дает нам огромное количество благ, и только слепой может этого не видеть и не быть благодарным Богу за них.

Ирина Мурлина

В раю некоторое количество скучных,назойливых богомольцев и громадная толпа маньяков,извращенцев и убийц,которых добрый божок простил.И им всегда требуется свежее мясо...Торопитесь в рай,вас ждут! :))

Татьяна Санникова

Люди сами себя наказьiвают, когда не живут по Его заповедям... За хорошее поощряются собачки /например/...А про рай - долго рассказьiвать...

Ра
Рафаэль

Бог не выбирает путей - это задача человека: следовать за Богом. А Божий Путь - это Христос, воплощающий в Себе всю Божью любовь, милость, силу, величие и славу.

Татьяна Сафрина

Он Вас чем то наказал?

Дмитрий Голубков

А я выбрала АД - потому что если все в раю соберуться, те которые отмаливали грехи,
это будет ад в кубе....

Сергей Тулайкин

Обращение Пилата

Когда в город римлян прибыли донесения1, которые были прочитаны Цезарю2 в присутствии многих людей, все они были возмущены, что из-за беззакония Пилата во всей земле наступила тьма и случилось землетрясение. Цезарь, страшно разгневавшись, отправил воинов, приказав им доставить Пилата в оковах. После того как привезли его в Рим, Цезарь, узнав о его прибытии, воссел в храме богов3 в окружении сената, армии и всех властей и приказал Пилату предстать перед ним. И сказал Цезарь:

- На что ты дерзнул, видя такие чудеса, творимые тем человеком? Решившись совершить злое дело, ты принес погибель всему миру.
Пилат же сказал:
- О всемогущий царь! Не виноват я в этом, зачинщики же и виновники - иудеи. Тогда Цезарь спросил:
- Кто они? Пилат сказал:
- Ирод, Архелай, Филипп, Анна, Каиафа4 и весь иудейский народ.
- Почему же ты последовал их совету? - спросил Цезарь.

И ответил Пилат:
- Потому, что народ этот мятежен, беззаконен и не подчиняется твоей власти.

И сказал Цезарь:
- Когда они передали Его тебе, ты должен был в безопасности отправить Его ко мне и не допустить, чтобы они распяли такого человека, справедливого и творящего чудеса, как ты сам сообщил в своем донесении, ибо ясно из этих чудес, что Он был Иисус Христос, царь Иудейский.

Как только Цезарь произнес эти слова, назвав имя Господа Христа, все изображения богов упали и рассыпались в прах на том месте, где сидели Цезарь и сенаторы. А окружающий Цезаря народ затрепетал из-за того, что пали их боги от произнесенного слова, и все, охваченные страхом, разошлись по своим домам, потрясенные случившимся. Цезарь же приказал бдительно охранять Пилата, ибо знал тот истину об Иисусе.
...

Ахмед Шахвали

Выбор дан каждому)

Наталия Живова

«Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16). «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней» (Притчи 2:21). «[Безупречные] не будут причинять вреда
Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» Откровение 21:3, 4). Вот что сказал богослов Джозеф Сайсс: «Когда будет править Мессия, вся земля в конце концов станет тем.. . чем.. . должна была стать, если бы Адам не согрешил»

Наталья Кривошеина

Значит вы не знает поощрений, а верующие знают. У вас нет опыта, а у верующие есть. БЛАГОДАТЬ ДАЕТСЯ ВСЕ ВЕРУЮЩИМ.