Юлия Магутнова

аварийное давление масла 2109

вот фото
в общем авто ваз 2109 в инете нашёл "Контрольная лампа 21 аварийного давления масла загорается красным светом при недостаточном давлении в системе смазки двигателя. "
что делать? как исправить мою беду?

Шероз Эргашов

Менять фильтр, а может быть, и масло.
Уточни только пробег, была ли капиталка, какое масло залито, какой фильтр ит. д.

Елена

Поднять давление!

Алена

капиталить мотор

Oleg Burkevich

Холостые обороты для начала прибавьте, должно быть не менее 850-900 об/м !

Юр
Юра

В том то и Твоя задача что бы под капотом уровень масла держать в норме (на щуп смотри) ,и всё ! Все остальные проблемы на СТО (если Сам не знаешь) Там специалисты тебе Сами всёсделают.

David

Если ответ типа "на веревку и в сервис" не подходит, то пробуй для начала проверить давление механическим датчиком либо просто заменить родной чтоб исключить его неисправность. Если так и не появилось, то сними поддон, проверь маслоприемник; если не забит в хлам, значит все таки капиталить. Тут уж бери руководство по ремонту и вперед! Да, и для начала проверь, есть ли там вообще масло?