Максим

Ваз 2109. Загорелась лампа недостаточного давления масла в двигателе. Подскажите

Ваз 2109. Загорелась лампа недостаточного давления масла в двигателе. проверял на холодном и горячем движке уровень... в норме- между MIN и MAX. на холодном чуть меньше, но больше MIN. В момент, когда двигатель завожу, первые секунды 2 лампочка не горит. Потом загорается. и при нажатии педали газа моргает.. В чем тут дело? Может в автосервис обратиться? и вообще-можно ли ехать?? ? КИРДЫК не настанет движку?)))) у предыдущего хозяина эта лампочка никогда не загоралась!. После последней замены масла прошло 12000 км.

Вероника Крэш

залей в движок присадку повышающую компрессию масла - это самый быстрый и бюджетный способ решения проблемы. и дополнительные плюсы от этого получишь: мощность машины немного повысится, расход бензина немного понизится, если из трубы шел цветной дым то перестанет идти, будет бесцветным. на своей девятке сам это испытал.

Armen Zurnachyan

Либо предыдущий хозяин с присадками в масле ездил (или масло большей вязкости использовал) , либо движок просит переборки. Как минимум проверки работы масляного насоса. Надо проверить давление механическим манометром. По результатам делать выводы.

Инга

12000 км. - это очень ДОХ... я! Меняй масло и фильтр - СРОЧНО! А если не поможет, поменяй датчик, возможно он наелся, ну а если и это не поможет - то ПИЗ... ц двиг. - расточка коленвала и замена вкладышей. Замену масла более 10000 км. не тяни и масло лей нормальное.

Кс
Ксения

Заводить нельзя, тем более ехать. Надо завернуть вместо датчика давления в блок механический манометр и проверить давление, если покажет-меняй датчик, если нет, может масляный насос загнулся или ещё 100 причин. Короче, на верёвку и к толковому мотористу

Олеся

1)Попробуй поменяй датчик давления масла
2)Также масленный фильтр
3)Масло поменяй если это случилось когда мороз начался, и так пора бы уже менять не более 10 000 км можно накатывать на масле а если еще постоянно агрессивное и постоянно межгород вождение то при 7 000 км желательно бы менять, советую ZIK 10 w 40!(Не покупай в лорьках масло)
4))Причина осталась, проверь компресию
5)Компресиия замечательно вскрой поддон посмотри масло приемник чистый или нет
6)Если Все замечетельно то масленный насос но это ой как редко бывает!

Елена

особо понравился ответ - начни со смены фильтра ))) так до смены автомобиля дойдешь, начинать надо с диагностики причины а не со смепны всего что надумается, правильно пишут - надо измерить давление мех манометром

Татьяна Шипунова

нужно искать причину

Андрей Силибаев

ты Дураков не слушай. поменяй масленый фильтр и залей масло новое visco 3000/

Анна Крылова

Защита поддона есть?
Поддон не помятый?
Если помятый, срочно снимать, менять маслоприемник и рихтовать или менять поддон. Если с поддоном порядок, замени масло и фильтр.

Shambet Tookeev

начни со смены фильтра

В.
Валентин ...

так меняй масло уже фильтр засрался

Людмила Изюмская

возможно с электрикой что-то...

Лариса Свистушкина

Шлифованый вал, кладыши новые, новый масленный насос, а лампочка загарается всеровно при 60 градусах