Алишер Сафаров

Автострахование. Осаго

Вчера купила б/у Тойоту, при оформлении документов сразу же оформила ОСАГО. Подскажите пожалуйста, нужно ли проходить тех. осмотр Вчера забыла уточнить от радости)

застраховали в МСК.. . сейчас почитала отзывы, расстроилась.. . на руки ДК от предыдущего владельца и направлений в СТО не давали (

Елена Аксененко

Действительно - как Вам оформили страховку без техосмотра? Только если авто возрастом до 3-х лет - тогда проходить техосмотр не требуется. Или если от прежнего владельца остался действующий талон ТО или ДК. Или же - при оформлении ОСАГО без техосмотра, чем грешат некоторые СК - Вам должны были дать направление на СТО для оформления ДК. В этом случае надо доехать до этого СТО.
А вообще санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь на руках действующий полис ОСАГО. До новых изменений в законах.

Ольга Ниазбаева

Вопрос почему вам оформили ОСАГО, если есть старый талон то предыдущего владельца, тогда не нужно делать. А если они оформили ОСАГО без ТО, то проблемы будут у вас в случае ДТП, нужно будет предоставить полис и дк или талон, а его не будет. И вы будете оплачивать ущерб из своего кармана, СК имеет право отказать в выплате. И сделаный потом то не прокатит.

Ганга Уразбаева

вам не могли оформить осаго без техосмотра. но раз сделали-то уже не надо

At
Aton

Если автомобилю меньше трех лет, то проходить ТО не нужно, если же больше, ТО обязательно

Ольга Аксёнова

сейчас т. о. не нужен, нужна только диагностическая карта для получения страховки, возить её с собой не надо

Мария

осаго без ТО не оформляют. Вообще лучше озадачиться, чтобы бумажка была на руках

Светлана Калёнова

Вы б уточнили в вопросе: дату выпуска машины.
Не нужно проходить техосмотр на новую машину в течение первых 3 лет, включая год выпуска.

Ни талон, ни диагностическую карту при выплатах предоставлять не надо.
Отсутствие действующего ТО не является основанием для отказа в выплате