Автострахование

Почему автострахование не является государственным ведомством но закон требует обязательно приобретать полис осаго?

Росгосстрах и Ингосстрах - это кто
Isa Isa
Лучший ответ
Валерий Зинов частные компании
Andrian Zagoret Даже Сбербанк России - частная компания.
Isa Isa РЖД и крупнейшая мировая корпорация Ллоид так же с участием физ лиц... а полис заставляют приобретать не в твою защиту а пользу третьих лиц которым твоя езда может навредить
потому что не СССР и рынок!
При капитализме живешь!
Рома Ким
К-Коммерция
потому что Россия это большой и дикий рынок
Валерий Зинов
Andrian Zagoret А причём тут Россия? В мире сотни государств. Что за идиотская манера пищать "потому что Россия"? Совсем мозгов нет?
Ну чтобы тебя не отвезли и не закопали сразу в лесу после ДТП с геликом для твоего же блага тебя обязали делать ОСАГО. Так понятнее зачем в свое время это было введено.
Потому, что если не ТРЕБОВАТЬ полис ОСАГО - то заманаешься ты отсуживать ущерб с каждого виновника ДТП! Он скажет: "А у меня денег нет... Делайте со мной что хотите!" И что ты с ним сделаешь?!

Страховая компания - хоть какая-то гарантия безгеморройного возмещения ущерба, и то, бывает, люди годами судятся...
Валерий Зинов вопрос не в этом. а в том что этим занимаются частные компании
Банковское обслуживание ты тоже не в федеральном казначействе получаешь, а в частных лавочках.
государство регулирует тарифы на ОСАГО
Наиль Дербишев
А где оно государственное? Назови страну. При этом в ряде стран есть такие заморочки в случае ДТП, что просто без штанов останешься. Сумма за ОСАГО, по сравнению с другими странами, просто смешная. В Германии она никак не ограничена, в Англии, если используешь тачку как такси, то отвалишь ПАРУ СОТЕН ТЫСЯЧ в рублях. По таким вопросам вообще не советую сюда обращаться. Это ОЧЕНЬ большая тема, ты себя явно не удосужил изучением матчасти. Это тебе не на ЕГЭ галочки ставить.
Shoha Mamirov
Обязательно потому, что ты должен отвечать за последствия.
ОСАГО как раз страхует от тебя от последствий - если ты в кого-то въедешь, то платить будешь не ты, а твоя страховка.
А не государственное, так по тому, что капитализм и демократия, поэтому у тебя есть выбор где застраховаться.
Андрей Макаров
А вы не помните, что было до ОСАГО? А я вот помню разборки на дорогах. Рукопашные, с подгонкой своих дружков, с отжатием квартир при значительном ущерб. А сейчас подгоняй дружков, не подгоняй, есть полис ОСАГО у виновника - обращайся в страховую.
Борис Люднев
у нас в стране много законов и обязательств, требующих покупки чего-либо. И что, покупать только у гос. ведомств? не вижу связи.
Например, грузовик обязан в силу Закона иметь тахограф. И что. покупать его только у гос. ведомства?
Николай _