Анна Качалова

для чего нужна химия

Римма Антипова

Химия прочно вошла в нашу современную жизнь. Все эти пластмассы, химикаты, синтетика, добавки, красители, медикаменты, даже топливо. Уже трудно представить без них нашу жизнь, как бы мы негодовали на них. Без химии встанет промышленность, сельскому хозяйству тоже достанется. Короче говоря, благодаря ей, мы одеты, обуты, сыты, счастливы, здоровы, продвинуты, красивы. А вред.. . Ну пока лучше технологий нет, будем надеяться, что технологи что то придумают. Среди них тоже есть химики.

Юлия Лапшина

чтоб когда тебе говорят "там вся таблица Менделеева" ты понимала во первых что они имеют в виду и во вторых всю крайнюю тупость такого высказывания

Св
Светлана

В быту наука химия нужна для того, что-бы работать с бытовой химией, находить среди почти одинаковых средств менее вредное и т. п. А в остальном.. . Химическая промышленность одна из самых процветающих в наши дни. Химию используют и учёные, в частности что бы бороться с последствиями хим. прома.