Слава

какую цыфру набрать для звонка в германию? (номер мобильного есть.)

Анастасия

Телефонный код Германии

Международный телефонный код Германии: 8 - 10 - >49>>код города>номер абонента> <код города> - <номер абонента>

Коды городов:
Берлин - (030)
Дрезден - (0351)
Баден-Баден - (07221)
Мюнхен - (089)
Бонн - (0228)
Лейпциг - (0341)

Полезные телефоны:
Полиция -110
Пожарная охрана -112
Скорая помощь -115

Вл
Владимир

Если выход из Украины на международные линии как и из России то набирайте в следующем порядке : 8 10 49 и далее номер сотового телефона в Германии НО первый "0" (ноль) не набирается - он используется только для внутренней связи, а в Вашем случае он заменён комбинацией (+49),где в свою очередь "+" заменён комбинацией 8 10,ну а если звонить с сотового, или отправлять СМС сообщение - тогда просто +49 и номер сотового без ноля.. .
..извините, что длинно - но думаю, что вполне доходчиво)).. .
С Праздником!!