Алексей Анашкин

Что это за номер для мобильного? мало вроде мало цыфр

дали номер знакомых .не пойму что за номер ( Другие российские номера у меня на одну цифру больше 8905687825 ( разбираюсь в Российских номерах плохо так как с Украины)

И как звонить с Украины +7 или +78

Антон

8 — это выход на межгород, так не позвонишь из-за границы, его нужно заменить на код страны +7. При звонках внутри страны — пофиг, можно и +7 и 8
905 — это Билайн, скорее всего Липецкая область (687), но не факт. Одной цифры не хватает.
Получится что-то вроде +7 905 687 82 5* — одну цифру недодали явно)
_____________
Восьмерку вообще удаляем 🙂 Она не нужна при международном звонке, это внутреннее наше. А номера так по давней привычке записывают — со стационарных телефонов иначе не позвонишь.
Из другой страны — +7 905 687 825*