Максим Траченко

у ноутбука что то скрипит в левом нижнем углу я подозреваю что это HDD ноуту 1 месяц,

и еще при попытке открыть свойства графики выходит табличка невозможно загрузить файл или сборку sortkey.nlp или один из зависимых от них компонентов. Неудается найти указанный файл, помагите что делать ноутбук Asus K53T

Татьяна Пастушенок

Есть много программ агентов HDD можно определить сколько он проработал, % износа и т. д. Например:
Программа HDD Scan предназначена для проверки винчестеров под Windows 2000 и Windows XP. В данной статье я буду рассматривать HDD Scan v2.6 - последней вышедшей версии на момент написания обзора. (К моменту публикации статьи уже была доступна версия 2.7.)
Основные возможности программы:
Просмотр информации S.M.A.R.T.
Проверка поверхности диска в трех режимах: Verify, Read, Erase.
Управление шумовыми характеристиками винчестера.
Запуск и остановка шпиндельного двигателя.
Программа HDD Scan не требует инсталляции и занимает около 350 Кб на диске.
Данная программа абсолютно бесплатна. Скачать ее можно с сайта HDDGURU.COM.