Сергей Рогожин

Проблема с HDD ноутбука.

При загрузке пишет the smart hard disk check has detected an imminent failure.

Нажав F2, а затем F4, чтобы пройти диагностику, пишет 3 красные строчки вроде HDD 1 (301), HDD Smart (303). Винда не грузится. Запустился с Live версии ХР, сейчас буду бэкапить важные данные. Синего экрана при запуске нет, винда с HDD не грузится. Проблема появилась или сама по себе, или после установки какой-то странной проги (ноут не мой) . При работе HDD слышны небольшие повизгивания. Ноут не падал, на него тоже ничего не падало, стоял несколько месяцев тупо на столе в квартире.

Думаю, жесткому диску хана. Наверное, буду менять по гарантии.

Подскажите, что сделать, чтобы локализовать проблему, выяснить причину.

1Елена 1Королева

ну лив сиди в помощь - тест поверхности хдд, проверка на вирусы, если все ок, проверка доступности данных на хдд (возможно упал раздел диска и данных просто нет) . ну и как вариант после бэкапа переустановка системы.

Dilshod Abdumanopov

по звукам и симптомам - диск выходит из строя

Di
Dimarik

Похоже на сбой HDD. Даже если после форматирования заработает (маловероятно) не доверяйте этому харду важную информацию.

Татьяна Зыбарева

поставь ндд на другой комп проверь хирен бот