Женя Нуянзов

ноутбук и холодильник, проблема

у меня в комнате холодильник и ноутбук включены в одну розетку, в момент когда холодильник начинает или прекращает работать на ноуте начинает давать сбои мышка (usb). что это может быть

Михаил Кузнецов

Это значит что холодильник в момент отключения даёт сильную сетевую помеху!

Попробуй использовать сетевой фильтр, проблема должна исчезнуть.

Эффективны только качественные приборы

например вот этот APC PF8VNT3-RS

Дина Никулина

пробросы питания 220 при подключении и отключении большой нагрузки, кстати импульсные блоки питания их очень не любят, более того настоятельно не рекомендуется запитывание таким образом компов, практически всегда это приводит к возникновению ошибок на харде, которые при накоплении просто сносят ось, и это еще при везении, потому как альтернатива - кирдык блоку питания, разнеси по разным розеткам

Максим Кизанд

странно очень странно. возможно просадка. либо действительно шум даёт . а фильтры фигня.

Алексей Мартыненко

Электромагнитная наводка.
Если мыша с проводом, можно попробовать его укоротить или навесить ферритовый поглотитель помех.
Если без - тогда ничего.
А вообще лучше такой холодильник выкинуть, здоровее будешь.