Сергей Илюхин

На ноутбуке в левом нижнем углу потекла матрица.

Вопрос, как уменьшить область отображения на экране ноутбука, т. е к примеру, чтобы на 15" мониторе все отображалось как на 13" к примеру. Задача в том, чтобы обойти область растекания матрицы, в виде прямоугольника размерами 1,5см на 19см. Знаю что на ЭЛТ мониторах это делалось элементарно в настройках монитора

Евгения Журавлева

Никак не сделать, тем более на ноуте. Меняй матрицу - от 4000р.

Алена Аленушка

Уменьшение размера экрана через интерфейс видеокарты. Если вы установили на компьютер необходимое для видеокарты программное обеспечение и драйвера, вы можете уменьшить размер экрана следующим образом. Найдите на панели задач значок, который будет отвечать за настройку параметров видеокарты. Кликнув по данному значку, в открывшемся меню перейдите в раздел «Разрешение экрана» . Перетаскивая ползунок настроек вверх-вниз, определите наиболее оптимальный для себя режим отображения экрана. После сохранения настроек, неиспользуемая область рабочего стола будет залита черным цветом.
Уменьшение размера экрана посредством стандартных функций компьютера. Чтобы уменьшить экран подобным образом, на рабочем столе кликните на пустой области правой кнопкой мышки и выберите меню «Свойства» (или сразу «Разрешение экрана» – Windows 7). В свойствах найдите пункт, отвечающий за масштабирование рабочего стола, и настройте оптимальные для себя параметры. Сохраните настройки.

Светик Гвоздичка

хм. Ну для начала можете попробовать поставить "квадратное" разрешение экрана. Он у вас наверняка плоский, можете поиграть с разрешением экрана, чтоб получилось что-нибудь приемлимое.
Других адекватных способов уменьшения изображения на ЖК-ках ноутбуков лично я не знаю.

Если особенно извращаться, можно предложить подключать к ноуту внешнюю мышку и клавиатуру, а на самом ноутбуке выбрать "повернуть изображение на 90". Соответственно ноут ложим набок, играем дальше.

Ну и не забываем, что на почти всех ноутах есть второй видео-выход. Можно что-нть к нему подключить.

Ира Колегова

-весь вытечет скоро переверни скорее ноут и изображение на 180 градусов

Дмитрий Шапилов

По моему нужно просто купить новый экран да заменить

Паша

Добрый день! Эксперименты с уменьшением изображения - это не самый лучший вариант. Думаю, что будет лучше подключить монитор или заменить матрицу. Я заказываю запчасти на klavazip.ru