Александр Монахов

Что значит в Японии после имен связки "Тян, чан, сян"?

Вот смотрю я аниме всякие, и в толк не возьму какая разница между этими связками... Кто-нибуть знающий, просвятите невежу...)

И желательно поподробней... что означает каждое из окончаний?

Ольга

Посмотрите ссылку внизу
Именные суффиксы играют важную роль в общении японцев. Они указывают на социальный статус собеседников относительно друг друга, на их отношение друг к другу, на степень их близости. Употребив какой-либо именной суффикс, можно нанести собеседнику оскорбление, или наоборот — выразить ему своё глубочайшее почтение.
Тян - это типа наших не Марина, а Маришечка (ласкательное) или пренебрежительное. как к маленькому
Сан - уважительно к старшему или опытному

Игорь Гоцман

Нуу типо ранга, возроста, пола.
Тян это девочка, Кун это мальчик ну и т. д.
Возраст, ранг, кем является по професии и так далее)

Мария Шипова

Это степень уважения.

Роман Шлыков

типа наших - блин, ёпт, нах...