Al
Alеnka

Вопрос немного не по кодингу, для линуксовых админов. По настройке samba на Debianе.

Все настроил вреде, диск на 2 Tb примонтировал, сконфигурял smb.conf,добавил пользователей, доступ к диску есть, но все равно непускает.

[global]
workgroup = home
netbios name = shara
server string = File Server
security = share
browseable = yes

[shara]
path = /home/shara/
guest ok = Yes
guest only = Yes
directory mask = 0777
create mask = 0777
read only = No

#[ftp]
#path = /home/ftp
#comment = ftpfiles
#readonly = No
#guest ok = Yes

#[download]
#path = /hdlogic/download
#guest ok = Yes
#guest only = Yes
#writeable = Yes

нет не делал.

да, настроил на 777 сначало а потом переправил на 755,ребутнул демона и все равно, пока ковыряюсь со сливом пака ntfs-3g

Светлана Тимаева

chmod на /home/shara делал?