По
Полина

скачиваю оперу, пытаюсь установить, а она на начальном этапе установки выдаёт какой-то код ошибки 45

Валентина

Скачай не русскую версию, а интернациональную.

http://www.opera.com/download/get/?id=35677&location=360¬hanks=yes&sub=marine

Вариант второй: Раскрой инсталлятор как архив (бесплатной программой 7-zip), скопируй оттуда все файлы в папку C:\Program Files\Opera и запусти из неё файл opera.exe.

Перед этим желательно сохранить закладки и прочее, а потом удалить с винта ВСЕ папки с именем Opera ( в профилях пользователей тоже) - возможно, ставишь поверх старой русской версии, потому и конфликт получается.