Ан
Андрей

помогите вылечить послеродовые трещины

Добрый день.
Помогите мне вылечить послеродовые трещины.
На внутренние разрывы наложили швы, а наружный трогать не стали. Прошло уже 10 дней после родов, но наружный так и не заживает, боли не проходят. Что делать? чем лечить? вчера ночью даже температура немного была, проснулась в холодном поту.
Надеюсь на помощь знающих людей.

Ал
Алексей

Знающие люди не помогут, надо обращаться к врачу.

Ольга

Облепиховое масло вам в помощь!;)

Вячеслав Морозов

Срочно к гинекологу!! ! Это первое.... А пока до приема можешь поделать теплые ванны с марганцовкой (просто посидеть в тазике с розовой водичкой.... ) Делай 2-3 раза в день. После ванночки обсуши и нанеси средство Пантенол.. . Эти процедуры не дадут воспалительному процессу разрастись.... Или раздави в порошок таблетку стрептоцида и припудривай этим порошком проблемный участок (стрептоцид стОит копейки в отличие от Пантенола).