Lib For

Резкая боль в животе. А именно справой стороны, но не апендицит (выше) . У меня панкриатит. Можно выпить долларен?

Олеся Серегина

Справа под рёбрами желчный, а не поджелудочная.

Вызывай скорую, если сильно болит.

Никакого самолечения.

ДА
Дима Андреев

Если боль резкая, то лучше к врачу! А вообще при панкреатите лучше вообще ни чего не есть, лучший лекарь панкреатита голод. Но скорее всего у Вас есть проблемы и с желчевыделительной системой, а реактивно в 100% и поражается поджелудочная железа.

ДА
Дарья Андреева

1-аппендицит называют обезьяной всех болезней, он не обязательно болит именно справа внизу, может и выше болеть, и в середине живота, и наоборот в малом тазу и боли будут отдавать в прямую кишку-все что угодно. Исключить аппендицит только по локализации боли нельзя.
2- панкреатит как правило проявляется болями по центру живота вверху или опоясывающими болями, в том числе и со стороны спины (железа располагается вне брюшной полости)
3- боли в верхней части живота справа могут говорить за холецистит и другие проблемы с желчным пузырем. Обратитесь к специалистам ( гастроэнтеролог, а лучше абдоминальный хирург)
4-любые НПВС при болях абдоминального характера пить нежелательно, они смажут клиническую картину и врачу будет сложнее поставить диагноз. лучше выпейте спазмолитик (но-шпа например)

Людмила Богданова

Панкреатит очень серьезное заболевание, никаких самолечений, немедленно вызывайте "скорую", тем более у Вас острые боли.