Сергей Руденко

Сколько можно хранить разбавленный маслом бензин (для лодочного мотора) ? Мотор Mercury 2,5

Оксана Иванова

не больше 2 недель

@(
@юличка@ (@@@)

Лет восемьсот.

Sergey

Если в топливной системе, то не больше недели: после этого масло расслаивается с бензином. Поэтому, если планируется длительно не использовать двигатель, то надо выработать топливо до полной остановки. Если хранить в таре, то около 5 лет. Но перед тем как залить в бак, надо хорошенько перемешать