Алексей Целитель

нужны ли права на 2.5 лошадочный лодочный мотор fisher2.5

Александр Колыванов

Права на мотор ???
Это конечно интересно, но звучит как права на мотор от автомобиля !!!Слышали о таких ?!
Я не слышал.
Видимо, Вы перепутали права на управление маломерным судном и государственную регистрацию мотора и лодки.
А вообще, моторы мощностью 8 кВт. (включительно) и суда массой до 200 кг. (включительно) не подлежат государственной регистрации (см. Федеральный закон Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. № 36-ФЗ) .
А согласно Приказу МЧС РФ от 21 июля 2009 г . № 423, для управления плавсредством, чья мощность энергетической установки (другими словами - мотора) не превышает 3,68 кВт (до 5 л/с включительно) , наличие Удостоверения на право управления маломерным судном не требуется !

Удачи в охоте и рыбалке !