Владислав Попович

Как долго может хранится бензин?

У меня на даче канистра с бензином простояла весь год и в жару и в холод,
да еще и крышка была не герметично закрыта, за это время стал желтым как моча.

и теперь не знаю что с ним делать толи использовать, толи вылить.

Татьяна Жбанова

может храниться до момента пока не превратится в нефть или не испарится

Алексей Клочков

Для мотоцикла эпохи застоя может и сгодится, а для другой техники нет.

Ксения Лукьянова

При длительном хранении бензина, в неплотно закупоренном сосуде,
первым делом испаряются лёгкие фракции и понижается октановое число. Этот бензин можно использовать для работы двигателей с невысокой степенью сжатия (старые советские модели Победа Москвич.. . лодочные двигатели).

Александр Кравцов

В машину - не стоит. Что-то испарилось, что-то окислилось, что-то полимеризовалось. Так что или как растворитель, или как растопка. При добавлении в нормальный бензин даст неудаляемый нагар в камере сгорания, да и бензосистему разъест.

Денис Буланцев

в лихие 90е бочка стояла 8 лет . нормально все . НО на дне вся шайза . литров 10 в топку отправили