Алексей

Долго ли могут храниться арбузы? И как их правильнее хранить?

Сезон арбузов заканчивается, и появилась мысль: купить несколько штук впрок и затолкать под кровать или под диван. А потом доставать и кушать. Вся семья любит их.

Ринат Галиев

Вообще арбузы могут долежать до Нового года - но хранить нужно в прохладном месте - я лично храню на балконе (он у меня застеклен) .
Сама не пробовала, но говорят еще, что в городских условиях арбузы хранят просто в шкафу (темное место) рядом с газетами (не знаю почему? ) и время от времени арбузик нужно крутить, чтобы не залеживался - попробуйте может и больше пролежит, если раньше не скушаете!!!!Удачи вам.
Вот здесь еще советы почитайте: http://otvet.mail.ru/question/18703203/ - по хранению арбузиков!!!

Даниял Маккаев

их вешать вроде нужно, в сетку засунуть и повешать.:)

Оксана Мартынова

Арбузы нужно купить такие, чтоб ни царапинки на них не было, я хранила, завернув в несколько слоев газеты и убрала тупо в шкаф. Кушали в Новый год, все хорошо долежали наши арбузики. Некоторые обмазывают парафином, но я так не делала.