Елена Фролова

Как лучше хранить яблоки, арбузы на утепленной лоджии, и как долго они могут храниться. Поделитесь вашим опытом пожалуйс

Поделитесь пожалуйста опытом.

Мария Милакова

Срок хранения яблок зависит от сорта яблок, условий съема и танспортировки, если вам их везти нужно.
У меня яблоки сорта Антей, снятые вручную и сразу же уложенные в ящики в 1-2 слоя (перестилала газетной бумагой) , хранились при Т +8-10* с конца октября до мая. Опад и яблоки, которые стрясали - не более месяца. Гнить начинают практически через неделю.

Юл
Юлия

А за утепленную лоджию вас могут к штрафу привлечь, имейте ввиду. Это незаконная перепланировка, штраф до 25 мин. окладов, приблизительно 115тыс. руб. +заставят восстанавливать, как было.
Что касается храниения, арбуз подвешивают, а яблоки лежат отдельно.