СР
Сергей Редькин

Где на арбузе написано астраханский или турецкий, как не наестся пистицидами, как правильно выбрать арбуз ?

ИП
Илья Пролыгин

На арбузе ни когда не найдёте надпись типа: Я из Астрахани)) ) . Арбузы практически одинаковые и распознать могут только "Мичуринцы" агрономы". Но вот хороший способ выбора арбуза могу подсказать. Подходим к лотку с полосатыми ягодами (да да арбуз это ягода) и выбираем экземпляр у которого пипочка самая крупная (на противоположной стороне от хвостика) желательно чтоб она была не меньше 2 см в диаметре, хвостик должен быть сухой примерно 5-6 см длинной (если хвостика нет, не берите) Дальше, прикладываем арбуз к уху и сжимаем, если слышим характерное похрустование значит спелый, если нет - продолжаем перелопачивать лоток. Нашли такой у которого пупочек большой (около 2см диаметр, больше - лучше) хрустит при сдавливании, теперь переходим к постукиванию: если звук глухой как из пустого пакета молока такоу "бух-бух" то арбуз внутри пустотелый, звук при постукивание должен быть звонким и как бы с небольшим эхом как будто бьёте по полторашке кока-колы взболтаной. Если арбуз соответствует всем вышеперечисленным критериям, то будьте уверены будет сладкий сочный и красный фрукт на радость вам и вашим близким (90%) Удачи))) ) Забыл добавить надо ещё немного надавить с боку, если кожица продавливается (только не переусердсвуйте а то проткнёте пальцем 😃 ) это видно сразу то шкурка у арбуза тонкая, а если ни в какую не прожимается то будьте готовы к тому что почти пол арбуза зелёная шкура толщиной почти 2-3 см - это только на варенье хорошо, ну а в принципе если арбуз соответствует всем критериям описанным выше то такого не должно быть.

Новикова Татьяна
Новикова Татьяна

Когда выбираете арбуз смотрите на его хвостик если зеленый значит сорван недавно если пожелтевший и сухой значит сорван давно не стоит его брать, возьмите арбуз в одну руку другой шлепните по нему рука должна как бы отскакивать от шлепка, и еще приложите к уху арбуз и с другой стороны щелкните по нему пальцем (шелбан) если звук будет звонкий и объемный значит он спелый, если тупой и вам его будет плохо слышно значит не очень созревший, не покупайте слишком мелкие плоды .

ДЖ
Дмитрий Жуков

Да никак. Надо в августе арбузы брать.

Ка
Катюша

Нигде. Пестицидами и у нас на Кубани балуются.

Ро
Роман

мне тут один продавец (а) сказала. - Что реально астраханского арбуза в сибири хрен найдешь, под астраханским у нас подразумевается сорт, а не место производства, так что в поволжье - москве - ждите, но не раньше конца авуста. )))

Екатерина
Екатерина

если честно то жопе

Похожие вопросы
Как правильно выбрать манго?
какого числа праздник астраханского арбуза?
Как правильно выбрать ХОРОШИЙ арбуз?
Как выбрать правильный мёд?
Долго ли могут храниться арбузы? И как их правильнее хранить?
правильно ли написано грамматически (турецкий)
Как правильно выбрать продукты
Что лучше всего есть на обед, чтобы наестся до вечера?
Как правильно выбрать арбуз?
Казахстанские арбузы вкуснее астраханских?