Арсен Бахшиян

Что значит, когда говорят, что танки находятся на хранение? В смысле, они что ли в хранилище каком-то?

И в случии войны эти танки смогут воевать?

Дария Езерская

На консервации, на случай войны. Еще не давно сталкивался с консервацией Т-34, легендой второй мировой. Не знаю сохранились ли. Просто их могли порезать в металлолом. В военное время все может пригодится, даже дубина.

Ирраклий Андропников

на храненИИ. . В случАЕ. .
Законсервированы. Слито горючее, охлаждающая жидкость, сняты аккумуляторы. Разумеется без боеприпасов. Механизмы покрыты слоем консервирующей смазки. Это в идеале.
На самом деле - просто стоят ржавеют. . С них снимают всё ценное и продают налево. В случае войны эти танки будут уничтожены одним ракетным ударом.

Георгий Карасени

на хранении-значит в ангаре. со смазанными стволами и законсервированными двигателями. и воевать они конечно смогут

Елена Шишкарева

Да, на антресолях или в кладовке в подвале хранятся, потом пыль стряхнули-и вперед!