Анастасия Шенц

Говорят, что ад - находится в земле. Каким образом он там находится? В прямом смысле и можно до него докапаться,

или в духовном, где только те, кто умер могут туда попасть, если их отправят туда за грехи.. .

Олег

Езжай на Донбасс и спустись в шахту, увидишь ад

Кр
Кристина

Ад с арамейского - один-единственный или первый, отсюда - Адам - первый человек! Ад это первый мир из которого вышел человек. Это скажем - Утроба. В утробу вернуться невозможно, поэтому от этого удерживают тех, кто пытается повернуть свою жизнь вспять! А, что сотворили из это т. н. верующие это - нонсенс!

Ma
Marina

Я уже писал об Аде. Ад- это подземный мир, а не камера пыток. Первоначально в оригинале "шеол" (могила, загробный мир) . В глубинах земли Аду находятся многие души в ожидании Страшного Суда. Там же находятся в заточении и падшие ангелы (Бесы) , которые не могут выйти на поверхность земли днем, так как Бог установил щит свой - Солнце, которое оберегает небеса от вторжения Бесовских воинств. И того времени, что солнце скрыто за горизонтом недостаточно, чтобы добраться до небес, царства Отца Небесного (напомню, что в Библии упоминаются три вида небес, - первое это атмосфера, вторая то что мы называем космосом, третьи небеса - духовная обитель Бога) . Озеро Огненное Бог сулит людям в случае Страшного Суда, пока его никто не наблюдал) ) После того как душа человека проходит через Княжну Смерть (отсекающую косой своей душу от тела) , права на нее либо у Бога, либо у Дьявола, либо у Смерти, В Аду же заточены как в тюрьме Бесы и свои души они уже сейчас могут использовать, как правило посылают на различные задания, либо просто укрепляют они пассивно Дьявола - единую Бесову сущность, души грешников становятся частью ее. У христиан даже выражение такое есть "сонм падших душ".

Вера

Ад поднебесный - читайте библию внимательно. Ад на небе а рай повыше
Голливуд и Средневековье приучили что ад под землей

Наталья

отталкивайся от библии, раз ты христианин.
а там полно различных мест, в которых по чуть-чуть описана общая картина.

Св
Светлана

Ну копай где то 4000км вниз

Неизвестно

А там как раз раскалённое ядро.

Кристина

не волнуйтесь, дышите глубже
санитары уже выехали

Sa
Sashka

говорят - язык без костей 😄

Artem

По Данте.. он находится в Земле... в самом Её чреве..

Сергей

Ад находится в голове, равно как и рай и бог и дьявол)).