Религия, вера
Верите ли вы, что ангелы, в образе человека находятся на Земле, таким образом помогая нам бедолагам?
Сейчас, нет. Раньше Создатель посылал их на замлю и то, обычно не надолго. Как правило для исполнения своей воли, а иногда для помощи своим служителям.
Виктория Шаталова
зачем утверждаете, что сейчас - нет? мы не можем знать это... пока
Нет, бедолаги в силах сами себе помочь, но упорно сидя на диванах ждут ангелов и чудес)
Виктория Шаталова
вы очень деятельный человечек, но а как же чудеса?
Цмф Бмр
Так же способны себе помочь, как и барон Мюнхаузен, который хотел вытащить себя за волосы из болота! )
Ангелы несомненно есть. А вот находятся ли они постоянно в человеческом обличии на земле - это сомнительно. Скорее, как это пишется в Библии Всевышний посылает ангелов к человеку по мере необходимости.
Не, не верю в такие красивые сказки.
Если это так, то плохие они помощники.
Виктория Шаталова
мы не знаем, так это или не так, мы рассуждаем
Настя Астафьева
А не надо сотрудничать с конкурентами! )
Находятся. но не помагают. а просто живут
Виктория Шаталова
но они же Ангелы, как это не помогают?
Ничего хорошего, см Бытие, Глава 6-4 и далее:
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Конечно никто бы не отказался заиметь такого друга, как ангел Кастиэль.
Проблема только в том, что все ангелы и бесы остались в Ветхом Завете.
Их поглотил Дух Святой.

Не находятся, а временами приходят с помощью от Бога!
Я не верю в сверхъестественное и не думаю, что есть некие сущности (вроде предков, ангелов, бесов, богов и т. д.) которые влияют на нашу повседневную жизнь.
Я могу порекомендовать научную литературу, в которой обосновывается это.
Виктория Шаталова
значит вы не встречались с ними никогда, поэтому и не верите
духовный мир чрезвычайно богат. Дух святой контролирует материальный слой - прослойку между высшим и низшим духовным. и, иногда допускает приход духов, в чистом виде, как сверху, так и снизу. но, нечасто. в основном, идёт переработка низшего духовного, через людей, в высшее.
Я слышала что ангел может вселится в человека в нужной и экстренной ситуации для индивида
Наталья Детинкина
Ангелы не вселяются в человека, это способы слуг тьмы!
есть люди которые тебя толкают в нужное место