Катюфка! Любимая

Где находится хранилище всех доменов?

Возник у меня любопытный и интересный вопрос о сайтов-регистраторов доменных имен. Вот, скажем украинский NIC.UA? Где регистровали доменное имя самого регистратора, т. е. домен "nic.ua"? Ладно, владелец в другого регистратора зарегистровал. Да? Но владелец другого регистратора у какого конечного регистровал? Даже самым конечным является гигант ICANN. Но сам владелец гиганта где-то зарегистровал домен "icann.org"??? Ведь ICANN является конечным хранилищем всех доменов. Что Вы думаете по этому поводу? Как Вы можете хорошо сформулировать обмен доменных имен?

Владимир

ICAAN просто делигирует домены и стрижет деньги. Теперь делигировать домены могут и другие аккредитованные организации. Первично ICAAN могла регистрировать на себя все что надо, хоть тот же icaan.org и внести информацию в сервера DNS.

Технически:
Вся информация о доменных именах первого уровня (.ru; .com и пр. ) хранится на корневых серверах DNS. Информация о доменных именах второго и последующих уровнях хранится на подчиненных DNS серверах, коих великое множество.