Роман Пчелкин

Нужна помощь! Какие есть всеядные животные? Нужно 5 примеров. И ещё насекомоядные? СРОЧНО!!!

Андрей Задорожный

Медведи, крысы, свиньи, еноты, шакалы.

Шамиль Ибатуллин

шимпанзе, вороны, еноты, медведи. Насекомоядные ведут наземный (ежи, землеройки) , подземный (кроты) или полуводный и водный (выдровые землеройки, куторы, выхухоли) образ жизни. е,

Дмитрий Доркин

всеядные-медведи, крысы, лимуры, еноты, черепахи, дукеры...
Насекомоядные- Какое понятие требуется - экологическое или систематическое?
Если отряд насекомоядные - то еж, крот, выхухоль, землеройка
если кто вообще питается насекомыми - муравьед, ласточка, лягушка и др.
http://www.filin.vn.ua/mammalia/insectivora.html

Александр Денисов

Всеядные: бурый медведь, свинья, ёж, барсук, енотовидная собака, белка, кабан, серая крыса, мышь, серая ворона, шимпанзе, куры, пираньи.
Насекомоядные: землеройка, ёж, крот, выхухоль, щелезуб, тенрек, златокрот, прыгунчик, кутор, тупайя.