Димка Михайлов

Вопрос про Русский марш.

Смотрела видео с этого митинга, какой это позор, который отражает всю эту жалкую российскую действительность.

О каком возрождении русских они говорят? Установить национал- социализм в стране? Да это придет тогда к окончательному краху страну. Впрочем, вся система и превращается в это.

Это просто плевок в русскую культуру и науку. Сколько нерусских и нерусского происхождения, наполовину русских внесло огромнейший вклад - Лермонтов, Достоевский, Пушкин, Бродский, Мариенгоф, Ахматова, Цветаева, Хармс, Витте, Маршак, Барто, Маяковский, Чайковский, Стравинский, Шнитке, Вера Холодная, Пастернак, Куинджи, Герцен, Даль, Хабиас, Мандельштам, Брюллов, Герингас, Рихтер, Гутман, Рубинштейн, Хачатурян, Мейерхольд, Гоголь.. .
А сколько не очень известных людей основной массе населения, но действительно талантливых - Магомед-Саид Плиев или Зулейхан Багалова.
Да список просто бесконечен!

Неужели в нашей стране столько необразованных, тупых, жалких людей, которые даже не знают
свою историю, культуру, науку, прошлое?

Неужели действительно великий и всем известный народ с такими быстрыми темпам теряет нравственность?

Столько людей вкалывали, чтобы возродить русский народ, увековечить русское искусство, культуру, науку. И за это платы нет. А плата эта - хотя бы уважение.

Но вряд ли Пушкин бы поддерживал нацистские призывы, если бы жил в наше время. Как и любой, хотя бы из-за наличия хоть какого-то мозга.

Я очень хорошо отношусь к русским, потому что друзья у меня русские, и их очень много.

Но такие призывы меня ужасают, как и образованных, разумных русских.

Я просто уверена, что это кому-то выгодно, причем известно кому. Но дело в том, что этих недоумков и невеж просто целая орава. И вся нынешняя система превращается в нацистскую.

Михаил Князьков

Вы путаете зелёное с квадратным.
Русский - это тип мировоззрения, которым может обладать и нерусский по крови человек.
Из вашего списка, Пушкин - русский, а, например, Бродский, увы, нет.

Да и не надо принижать нас - русских - на нашей же земле. Тут нет на культуру даже и намёка.

P.S. К тому же, не надо путать кто кому помогал и помогает.

Юлия Ха

Ни о чём.. Если уж говорить о русской культуре - то это речь о дохристианских, ведических временах. И кто эту исконно русскую культуру возрождает сейчас? Да её всеми средствами душат и втаптывают в грязь. Русского языка, начиная с азбуки - нет и в помине, исконно русские праздники, обычаи и традиции - забыты и делается всё,что бы забыли то, что ещё кто-то где-то помнит..

Саша Дроздов

Не надо много слов. Кому надо и так знают этих людей. А Ржавой только Тофика с рынка знает. У всех свои компании и кругозор.

Михаил Кучинов

Что это за плач Ярославны?

Елизавета Фролова

ой, таки исключите еврейские фамилии из списка!
гои и в настоящий момент создают кипишь с революциями маршами протестами
недоумки выходят на улицы и рвут тельняшки
смотрите на проблему глубже
если что то происходит, значит это кому то выгодно.