Ольга Воробейчик

Если церковь вне политике и государства, то где она?

Сергей Клишин

На ЗЕМЛЕ.
Политика и государство - это не физические величины. а экономико-правовые. И имеют отношение только к границам их существования.
А конкретно к земле не имеют никакого отношения. Она была до и будет после всяких государств и политик.

Игорь Митрофанов

В политике и государстве. -ложная церковь-религия.
Настоящие христиане не вмешиваются в политику . Они -это международное христианское собрание, которое объединяет христиан в 236 странах мира.

Св
Светлана

В процессе пролезания в политику и в государство.

Вадим Корниенко

Если патриарх на официальных приемах сидит рядом с президентом, если освящается военная техника, если священники лезут в школы, то как это церковь вне политики?

Лю
Людмила

Ооооо))). .
= КСТАТИ!! ! = ГДЕ она..!!))))..

Вася Пупкин

Ну конечно.. . Ага.. . А закон о защите чувств верующих не государственный? У президента синдром ПГМ, а вы говорите отделена? Ну-ну...

Андрей Голубятов

Там, где трое соберутся во имя Божие...

Kirk Masaloff

Это упрощает вопрос.