Александр Горский

Первый раз. Хочу заняться радиоэлектроникой. Посоветуйте хорошую книгу для новичка

Катюша Шмакова

Для начала классика: Борисов В. Г. «Юный радиолюбитель» . Потом желательно прочитать «Искусство схемотехники» П. Хоровиц, У. Хилл.

Турал Гулиев

Сейчас будущее за МК. Поэтому изучай цифровую электронику.
1. Белов А. В. Самоучитель по микропроцессорной технике.
2. Белов А. В. Создаем устройства на микроконтроллерах.
Ты понял? Взял одну микруху, запрограммировал и получил что хотел и не надо городить никаких схем на куче элементов!

Сергей Гурьянов

Завидую. У тебя ещё всё впереди

Елена Гурченкова

подпишитесь на журнал "Радио" и читайте, читайте.. . Сам когда -то так делал, кое-что из этого получилось.

Даня Никитенко

Радиоэлектроника очень тесно связана с физикой электрического тока. Так что физика.