Валентина Рыжова

Хороший фотоаппарат для новичка? Хочу по серьёзней заняться фото-делом.

Или лучше найти Nikon или Canon?

Дмитрий Орлов

олимпус омд ем5 или ем10 посмотри для новичка очень не плохи.

Ир
Ирина

смотря за сколько

Борис Сорокин

Бери любой современный.
Заходи в маркет и ставь галочку "сменный объектив".

Дальше выбирай по цене и размеру.

В одной ценовой категории характеристики примерно равны.

Ал
Алексей

Вполне нормальная камера.

**
*romeo *

Я думаю, что неплохая и для новичка вполне подойдёт. А если ещё и цена на неё невысокая, то вообще хорошо. Более конкретно на Ваш вопрос сможет ответить Ольга (у неё была зеркалка Олимпус) http://otvet.mail.ru/profile/id12787384/

Тамара

вполне достойный выбор ...

Инна Дягилева

Ещё важна цена вопроса (приобретения).

Николай Фролов

И камера, и желание - неплохие.

Игорь Романьчев

Очень легкий, но умный: Sony SLT A37 + SAM 18-135

Сергей Голдырев

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Конфетная Зая

кенон 650 д с активным экраном, видеосъемкой куча сменных объективов, советских в т ч и др прибамбасами пока не разберетесь что вам по настоящему надо... пейзаж, охота, фейсы или свадьбы