Natali Bobrova

Умер гражданин РФ. в наследство вступила его сестра. она гражданка Украины. как ей выгодно продать квартиру?

первый раз просто здесь вопрос задаю. я хочу кв поснимать с посл выкупом. она согласна. но для посл выкупа необходимо себя подстраховать. прописать она меня не может и сама не может прописаться так как нет квот (так объяснили в пасп столе) т. е. если я в кв заеду а с бабушкой на украине что то случится (не дай Бог, конечно) то я эту квартиру и все свои усилия по ремонту просто потеряю. При продаже с иностранных граждан с иностр граждан берется налог 30 %. может ей предложить оформить дарственную на меня? как правильно сделать чтобы бабушку не обижать и себя подстраховать.

Юля Стрельцова

Вам бендеровцам мало того что день победы отменили так вы ещё на русских родственниках денежку делаете...

Baba.nina Pixto

За деньги, как еще? В любом случае она как иностранка будет платить и налог на наследство, и налог с продажи

Venera Bunesko

Странный вопрос: "выгодно" - в смысле ДОРОГО? Тогда будете продавать ДОЛГО.

Eugene

Думаю, за деньги...