ТГ
Татьяна Глазкова

Помогите с решением по поводу аренды жилья. есть ли подводные камни?

Сегодня позвонил человеку который сдает квартиру. Он предложил сдать квартиру при помощи юридической компании. Мол вы встретитесь с моим юристом рассмотрите документы страхования квартиры, в конце поедете с ним ко мне в квартиру.. мы подпишем бумаги и заключим договор.. после вы будете снимать у меня как положено. И еще половину суммы заплатите юристу а другую половину мне. Вот что тут не так? может это лохотрон? боюсь нарваться на обман. подскажите кто сталкивался

всем спасибо) за потдержку

Василий
Василий

Главное - платить только после подписания договора аренды с хозяином квартиры. Если предлагают заплатить до подписания (не важно кому - юристу, агенту и т. д.) , то это скорее всего лохотрон.

ДД
Дмитрий Дорофеев

и что? Поедите к "юристу"? И с какого времени юристы занимаются этим? риэлтор? НУЖ, НО СМОТРЕТЬ тквартиру... дркументы.. . Лохотрон.. . Снчала смлтрят квартироу..

Ев
Евгений

А Вы своего юриста подключите, пусть изучит договор, прежде, чем Вы подпишите!

Светлана Чеботарева
Светлана Чеботарева

вам нужно взять у юриста договор и сказать, что нужно день подумать и сходить к другому юристу на консультацию. После этого, когда придете в квартиру вы должны потребовать паспорт собственника и чтобы он был сам. А то есть умники берут паспорта гражлан алкашей например и сдают квартиры. Когда убедитесь, что перед вами стоит србственик жилья, требуйте документы о собственности и чтобы там собственник был один. Иначе может получится так, что перед вами стоит собственник но только Й1/2 доли квартиры, тогда сделка ничтожная и второй сособственник потом вас пенком под зад. Далее в договоре четко должны быть указаны фио, паспортные данные, место регистрации сторон, срок на который заключается договор, стоимость за месяц. Главное требуйте указать, что цена не может быть изменена в одностороннем порядке и может быть увеличена по соглашению сторон не ранее, чем например раз в три года, раз в год и т. д. , как хотите, также требуйте указать, что арендодатель в случае досрочного расторжения договора обязан выплатить компенсацию в размере (сами посмотрите) и предупредить не менее чем за месяц, две недели, тоже как хотите. Укажите в договоре, кто имеет право проживать из ваших членов семьи и КТО ПЛАТИТ КОММУНАЛКУ.

Похожие вопросы
неуплата по налогам за аренду жилья.
Подводные камни долевой собственности
Чего опасаться при продаже комнаты? какие есть подводные камни?
Куда обратиться по поводу мошенничества при аренде жилья?
кто сталкивался с арендой автомобиля без водителя? какие " подводные камни" в такой услуге?
господа! кто работал агентом по аренде жилья в москве? что за работа? каковы её подводные камни?
Вопрос по аренде жилья.
Вы без опасений берете авто в аренду за границей? Есть подводные камни?
Какие могут быть подводные камни при обмене недвижимостью?
По поводу аренды жилья в Амстердаме кто в теме?