Мария Белоусова

Какой российский банк может открыть счёт резиденту (жителю) Украины. и возможно ли вообще такое?

Павел Артемьев

Любой,
только документ подтверждающий право на пребывание в РФ нужен, тонкости налогообложения в банке расскажут.

Та
Татьяна

Конечно, возможно. Обращайтесь в отделение Сбербанка с паспортом. Можно будет и карту оформить при необходимости.

Николай Батагов

В любой, но нужно будет переводить паспорт у нотариуса