Ди
Диана

Помогите, пожалуйста, решить задачу!! ! Я уверен, что тут 2-3 действия) ) СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

Предприятие только что выплатило дивиденды за прошлый год в размере 3$ на акцию. Ожидается, что дивиденды будут расти на 10% в год. Ставка дисконта равна 25%. Определите стоимость одной акции после выплаты дивидендов.

Филюк

Если дивиденды за прошлый год 3$ на акцию, то 10% в плюс это $3,3
Стоимость акций складывается из РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ на бирже и выплаты дивидендов на стоимость акций никаким образом не влияют, и уж тем более ставки дисконта. Сказать, сколько будет стоить одна акция невозможно, об этом знает только Господь Бог!