K*
Konstantin *****

Уважаемые коллеги! Знатоки Норвежского языка нужна Ваша помощь, в спряжении глагола Норвежских местоимений ед. числа.

Помогите мне, пожалуйста, перевести на Норвежский язык (не используюя Google) ниже написанные местоимения единственного числа:

Я рисуЮ
Ты рисуЕШЬ
Он рисуЕТ
Она рисуЕТ
Оно рисуЕТ

Заранее, спасибо Вам!

Артур

В норвежском языке у глаголов нет личных окончаний, во всех лицах настоящего и множественного времени используется одна и та же форма глагола.
Jeg maler - Я рисую
Du maler - Ты рисуешь
Han maler - Он рисует
Hun maler - Она рисует